Бастрыкин поручил выяснить, как задержанного на Урале участкового приняли в ряды ОВД

Глава СКР Бастрыкин поручил выяснить, как задержанного на Урале участкового, подозреваемого в изнасиловании школьницы, приняли в ряды ОВД
Полиция МВД карантин рейд

Глава СК России Александр Бастрыкин поручил выяснить, как в Первоуральске приняли на службу в ряды ОВД участкового, который сейчас обвиняется в изнасиловании 12-летней школьницы. Мы сообщали, что в указанном преступлении обвиняется участковый уполномоченный полиции, а также ранее неоднократно судимый мужчина.

Как сообщили в Следственном комитете России, глава СКР Александр Бастыркин поручил руководителю СУ СКР по Свердловской области Михаилу Богинскому доложить о ходе расследования уголовного дела в Первоуральске в отношении двух мужчин, обвиняемых в изнасиловании школьницы. В ходе следствия, в том числе, выясняется, каким образом участковый, обвиняемый в указанном преступлении, был принят на службу в ОВД. Требование о проведении служебной проверки по данному факту направлено свердловским СК в региональное ГУ МВД России.

Подозреваемые в изнасиловании 12-летней девочки задержаны. Вопрос об избрании в отношении задержанных меры пресечения в виде заключения под стражу будет решаться в ближайшее время.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: