«Облкоммунэнерго» сообщило о ликвидации пожара на Артёмовской ТЭЦ

При производстве работ подрядной организацией по демонтажу изоляции произошел пожар.

Возгорание на территории Артемовской ТЭЦ произошло 28 сентября. Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе АО «Облкоммунэнерго», пожар ликвидирован. Горел мусор на большой территории. В Главном Управлении МЧС по Свердловской области уточнили, что отходы горели на территории 150 квадратных метров. Сейчас пожар потушен. Однако клубы дыма изрядно напугали местных жителей.

«Со стороны ключей что-то горит», – сообщали местные жители.

«28 сентября при производстве работ подрядной организацией по демонтажу изоляции со старых демонтированных труб произошло возгорание на территории Артемовской ТЭЦ. Специалисты АО «Облкоммунэнерго» вызвали бригаду пожарной службы, очаг возгорания был оперативно потушен», — прокомментировали энергетики.

Ранее мы сообщали, как 21 сентября, в Кургане произошел пожар на территории ТЭЦ. По словам очевидцев, в небо поднялся огромный черный клубок дыма. На место происшествия прибыли машины скорой помощи, пожарные, а также полиция. Причиной пожара стал взрыв на одном из трансформаторов.

Видео: t.me/SvetEKB

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: