На Урале прятавший закладки под берёзами наркокурьер осуждён на 12 лет

Прятавший закладки под берёзами наркокурьер из Берёзовского осуждён на 12 лет колонии строгого режима

Житель города Берёзовский Свердловской области, который прятал закладки под берёзами и в квартире своей подруги, осуждён на 12 лет лишения свободы колонии строгого режима.

Суд установил, что 31-летний мужчина в течение года работал курьером в нескольких интернет-магазинах по продаже наркотиков. Берёзовчанин занимался извлечением крупных партий наркотических средств, их фасовкой и раскладкой по тайникам. Гонорар мужчина получал от работодателей через электронные платёжные средства, которые впоследствии он конвертировал в биткоины.

Наше агентство сообщало, что мужчина успел расфасовать не менее 87 упаковок синтетических наркотиков общей массой более 230 граммов. Из них 14 упаковок он разместил в виде закладок на въезде из Екатеринбурга в город Берёзовский в районе теплоэлектростанции под березами. Наркотики ныне осужденный фасовал на квартире своей подруги в Берёзовском, где были обнаружены фасовочный материал, весы и более 80 граммов марихуаны.

Суд признал мужчину виновным по ч. 3 ст. 30, чч. 3, 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотических средств в значительном и крупном размерах, с использованием информационно-телекоммуникационных технологий, группой лиц по предварительному сговору).

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: