На Урале водитель Kia сбил ехавшего в школу на велосипеде 6-летнего мальчика

Водитель Kia сбил 6-летнего мальчика, ехавшего в школу на велосипеде в Заречном Свердловской области.
На Урале водитель Kia сбил ехавшего в школу на велосипеде 6-летнего мальчика

Сегодня, 30 сентября, в городе Заречном Свердловской области 21-летний водитель Kia Sportage сбил 6-летнего мальчика, который ехал в школу на велосипеде без сопровождения взрослых. Малолетний велосипедист пересекал дорогу по пешеходному переходу, не спешившись, и получил травмы в результате ДТП.

Как сообщили в УГИБДД по Свердловской области, авария произошла около 8:00 напротив дома №16 по улице Ленинградской. Водитель иномарки сбил первоклассника, когда тот, не спешившись с велосипеда, пересекал проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу, справа налево по ходу движения машины.

Медики диагностировали у мальчика ушибы и ссадины головы и ноги. Серьёзных травм ребёнок не получил только благодаря счастливой случайности.

Госавтоинспекторы установили, что велосипед мальчик взял без спросу и ехал в школу один, а спешиться на пешеходном переходе забыл, так как торопился на занятия. В момент ДТП мать ребенка находилась на работе.

Водитель Kia, который за два года водительского стажа не привлекался за нарушение ПДД, пояснил сотрудникам ГИБДД, что перед пешеходным переходом он снизил скорость, но заметил ребёнка в последний момент. Избежать наезда не удалось, несмотря на применение мер экстренного торможения. Освидетельствование показало, что в момент аварии водитель был трезв.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: УГИБДД по Свердловской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: