Главный санитарный врач распорядился отстранить от работы непривитых свердловчан с 1 ноября

Анализ показал, что чаще всего болеют люди трудоспособного возраста от 18 до 60 лет на Среднем Урале.
Ночь музыки 2020

Государственный санитарный врач распорядился отстранить от работы непривитых от Covid-19 свердловчан с 1 ноября. Речь идет о занятых гражданах страше 18 лет, которые подлежат обязательной вакцинации. Это те, кто занят в сфере образования, в сфере обслуживания и находящихся на государственной службе. При этом сотрудник может быть отправлен на дистанционную работу, если будет не привит хотя бы первым компонентом вакцины. Такое решение было принято из-за роста заболеваемости на Урале.

«Руководителям предприятий, независимо от ведомственной принадлежности необходимо отстранить от работы, перевести на дистанционный режим работы с 1 ноября лиц, не имеющих ни одной прививки против коронавирусной инфекции, с 1 декабря 2021 года – лиц не имеющих законченного курса законченного курса вакцинации за исключением тех у кого есть противопоказания к прививки от COVID-19», – из постановления главного санитарного врача региона Дмитрия Козловских.

Анализ показал, что чаще всего болеют люди трудоспособного возраста от 18 до 60 лет на Среднем Урале. 31 процент заболевших ковидом – это люди от 30 до 49 лет. В данной возрастной группе регистрируется самый высокий показатель заболеваемости 95,9 на 100 тысяч жителей.

ИА «Уральский меридиан» ранее сообщало, что 27 июля, в ходе брифинга в мобильном пункте вакцинации в ТРЦ «Гринвич», главный эпидемиолог Екатеринбурга Александр Харитонов высказался в пользу обязательной вакцинации от коронавируса определённых групп работающего населения. В первую очередь, обязательной вакцинации, по мнению заместителя главного врача екатеринбургского Центра медицинской профилактики, подлежат представители тех профессий, которые часто контактируют с людьми.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: