В ДТП под Камышловым пострадал 5-летний мальчик

Водитель автомобиля «Мазда» из ДТП имеет стаж вождения 13 лет.

04 октября 2021 года в 08 часов 20 минут на нерегулируемом перекрестке автодороги «Камышлов — Сухой Лог — п. Порошино» произошло ДТП. По данным ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области, 44-летний водитель автомобиля «Мазда» при повороте налево не предоставил преимущество в движении автомобилю «Лифан» Он двигался во встречном направлении, и допустил с ним столкновение.

В результате ДТП пострадала 25-летняя девушка-водитель автомобиля «Лифан» и ее 5-летний сын, который находился в автомобиле на переднем пассажирском сиденье справа в детском удерживающем устройстве. Именно благодаря тому, что ребенок перевозился в соответствии с требованиями ПДД серьезных травм он не получил. Обоим пострадавшим назначено амбулаторное лечение.

«Водитель автомобиля «Мазда» пояснил, что при совершении поворота налево из-за ослепившего его солнца он не увидел автомобиль, движущийся во встречном направлении» – добавили в УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области.

Сотрудниками ГИБДД установлено, что оба водителя были пристегнуты ремнем безопасности, на месте проведено освидетельствование на состояние опьянения, опьянение не установлено. Водитель автомобиля «Мазда» имеет стаж вождения 13 лет, к административной ответственности за нарушение ПДД не привлекался. У женщины-водителя стаж управления 3 года, к административной ответственности за нарушение ПДД привлекалась 3 раза.

В отношении водителя автомобиля «Мазда» инспекторами ДПС составлен административный материал по части 2 статьи 12.13 КоАП РФ за непредоставление преимущества в движении транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом проезда перекрестка.

Сотрудниками ГИБДД на месте ДТП проведен осмотр места происшествия, опрошены очевидцы, составлены необходимые процессуальные документы. По факту аварии проводится проверка.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: