В Екатеринбурге из пожара на улице Бебеля пожарные спасли 18 человек

Огнеборцы ликвидировали пожар на площади 25 метров квадратных.

Сегодня 4 октября в Екатеринбурге в многоэтажном доме на улице Бебеля в районе Новой Сортировки произошел пожар. Из дома №146 было спасено 18 человек. Очевидцы рассказали, что горел балкон. Пламя было настолько сильным, что люди сами спасались бегством из многоэтажки. Самостоятельно во двор выбрались 27 жителей, заблокированным пожаром оказались еще 18 собственников. Спасатели вывели на улицу всех, включая 5-детей.

«В 18:59 огнеборцы ликвидировали пожар на площади 25 метров квадратных информации о пострадавших не поступало. В тушении были задействованы 3 единицы пожарной техники и 12 человек личного состава. Причина пожара устанавливается», – прокомментировали в пресс-службе Главного Управления МЧС по Свердловской области.

Фото: Инцидент Екатеринбург

Напомним, что в ночь на 27 августа два человека погибли при пожаре в пятиэтажном жилом доме на улице Мичурина, 98 в Екатеринбурге. Из горящего дома звеньями газодымозащитной службы из подъездов были эвакуированы 65 человек, включая 7 детей.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: