Миллиардер Андрей Симановский оплатил от «Сима-Ленда» похороны 13-летней зацеперши

Похороны девочки состоятся 8 октября. Жест Андрея Моисеевича частично связан с ее местом учебы.

Основатель компании «Сима-ленд» Андрей Симановский и почетный гражданин Свердловской области оплатил похороны 13-летней школьницы. Напомним, девочка-зацепер погибла под колесами трамвая у ТЦ «Ботаника Молл» на улице 8 Марта. Друзья рассказали, что она каталась на сцепке между вагонами. По стечению обстоятельств, она училась в той же школе, что и Симановский – №106.

«Похороны девочки состоятся 8 октября. Жест Андрея Моисеевича частично связан с тем, что погибшая училась именно в 106 школе», –  сообщают наши коллеги из «КП-Екатеринбург» со ссылкой на помощника миллиардера.

В результате ДТП скончалась от полученных травм до приезда скорой. После этого случая начались рейды по профилактике так называемого зацепинга, которые проводит полиция Екатеринбурга. На остановочных комплексах полицейские рассказывают детям и подросткам об опасностях такого экстремального развлечения, как катание на сцепках трамваев.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью:Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: