Пострадавшего в ДТП на трассе Пермь-Екатеринбург 7-летнего пассажира с травмами отпустили домой

Пострадавшего 9 октября в ДТП на 257 километре трассы Пермь-Екатеринбург 7-летнего пассажира с легкими травмами из больницы отпустили домой.

Пострадавшего 9 октября в ДТП на 257 километре трассы Пермь-Екатеринбург 7-летнего пассажира с легкими травмами из больницы отпустили домой. Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в отделении пропаганды УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области, водитель автомобиля ВАЗ, осуществляя маневр выезда с полосы разгона не предоставил преимущество в движении грузовому автомобилю «ДАФ» с полуприцепом, который двигался в попутном направлении прямо. В результате произошло столкновение. В аварии пострадал ребёнок – пассажир легкового автомобиля.

В момент столкновения в 11 часов 45 минут водитель автомобиля ВАЗ и мальчик-пассажир были пристегнуты ремнями безопасности. Благодаря тому, что ребёнок находился в автомобиле в детском кресле, серьёзных травм он не получил. Мальчик был доставлен в ДКБ №9 Екатеринбурга, где ему врачи диагностировали травмы в виде ушибленной ссадины губы и языка. В результате осмотра было принято решение его не госпитализировать, а отпустить домой. Водитель автомашины ВАЗ пояснил автоинспекторам, что является отцом ребенка. Они с сыном направлялись в заповедник в поселке Октябрьский Нижнесергинского района.

Сотрудники госавтоинспекции привлекли водителя легкового автомобиля к административной ответственности за не выполнение требования уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом движения, а также за повреждение технических средств организации дорожного движения- дорожного ограждения. Установлено, что водитель имеет стаж вождения 10 лет, к административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения в 2021 году привлекался 2 раза. Инспекторами ГИБДД проведено освидетельствование на состояние алкогольного опьянения обоих водителей – состояние опьянения не установлено.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Александр Аникин/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: