Центр реабилитации «Озеро Чусовское» перепрофилируют под ковидный госпиталь

Под ковидный госпиталь вновь перепрофилируют центр реабилитации «Озеро Чусовское» в Екатеринбурге.

В Екатеринбурге Областной специализированный центр медицинской реабилитации «Озеро Чусовское» вновь перепрофилируют под ковидный госпиталь. Информацию о том, что в центре будут лечить пациентов с коронавирусом, подтвердили в оперативном штабе Свердловской области.

Как отметили в оперштабе, решения о перепрофилировании дополнительных коек под лечение больных с коронавирусом оперативно принимаются при возникшей необходимости, у медицинских учреждений региона уже есть такой опыт. Свердловский Минздрав следит за изменением загрузки развернутого под COVID-19 коечного фонда следит круглосуточно.

Чтобы оказать необходимую помощь, медики могут принимать решения о госпитализации пациентов с коронавирусом не в ближайший госпиталь, а, в том числе о направлении больного в медучреждения соседних муниципалитетов. Решения о перепрофилировании больниц и других медучреждений под ковидные госпитали оперативно принимаются потому, что на сегодня крайне велика нагрузка на систему здравоохранения – уже продолжительное время не снижается уровень заболеваемости COVID-19.

Около года назад реабилитационный центр «Озеро Чусовское» уже перепрофилировали под лечение больных с коронавирусом. Мы сообщали, что в плановый режим работы учреждение вернулось в конце ноября 2020 года.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: