Двум из трёх осужденных за убийство 27-летней жительницы Свердловской области Ксении Каторгиной второй апелляционный суд в Санкт-Петербурге смягчил наказание. Апелляцию адвокат осужденных подавал в суд в августе.
В пресс-службе суда подтвердили, что осужденному Марату Ахметвалиеву суд снизил наказание с 20 лет до 19 лет и 6 месяцев лишения свободы в колонии особого режима, а Екатерине Меньщиковой наказание снизили с 17 до 16 лет заключения в колонии общего режима. Срок наказания осужденного Михаила Федоровича – третьего фигуранта по делу об убийстве Ксении Каторгиной – остался прежним: 20 лет лишения свободы в колонии особого режима.
Мы сообщали, что расследование по делу убийц 27-летней молодой матери было завершено в августе 2020 года. Трое ныне осужденных убили девушку в октябре 2019 года и спрятали её тело в колодце возле Северного кладбища. С Ксенией Каторгиной они встретились по объявлению о продаже ею автомобиля Audi Q5. После убийства девушки преступники продали её автомобиль.
Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.
Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»
