На Ленина-Пушкина в Екатеринбурге возвращают пешеходный переход

В Екатеринбурге на Ленина-Пушкина возвращают пешеходный переход и установили новый светофор

Пешеходный переход на перекрёстке проспекта Ленина и улицы Пушкина возле Главпочтамта возвращают горожанам. На переходе уже установили новый светофор. Ранее на этом месте был переход для пешеходов, но его убрали, что вызвало недовольство местных жителей.

Многие пешеходы, в нарушение ПДД, продолжали переходить улицу от площади Труда до Главпочтамта, даже когда здесь поставили ограждение.

В июле прошлого года мы рассказывали, что в 2021 году пешеходный переход на Ленина-Пушкина обещали вернуть – соответствующее обращение общественника Дмитрия Калинина было рассмотрено председателем транспортного комитета Игорем Ощепковым.

«Бился как лев, чтобы вернуть переход, – написал на своей странице в Facebook Дмитрий Калинин. – И другие общественники тоже обращались, это и моя личная, и коллективная победа урбанистов, рад что нашлись головы в мэрии, поддержавшие полезное горожанам дело».

Светофор, который появился на указанном перекрёстке, имеет дополнительную секцию для поворота налево – для автомобилистов, которые едут в сторону площади 1905 года по проспекту Ленина. Новая секция со стрелкой для поворота налево может помочь избежать ДТП.

Ранее стрелки такой стрелки на светофоре в этом месте не было, и в августе на этом месте столкнулись две иномарки, одна из которых перевернулась. К счастью, в той аварии никто не пострадал.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Анна Овсянникова © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: