В Арамиле 67-летний водитель Ford сбил 14-летнюю девочку на переходе

67-летний водитель Ford сбил 14-летнюю девочку на пешеходном переходе в Арамиле.
В Арамиле 67-летний водитель Ford сбил 14-летнюю девочку на переходе

Сегодня, 13 октября, в городе Арамиле Свердловской области 67-летний водитель Ford Fusion сбил на пешеходном переходе 14-летнюю девочку, которая шла в школу. Девочка госпитализирована в ДГКБ №9 Екатеринбурга с травмами различной степени тяжести.

В Арамиле 67-летний водитель Ford сбил 14-летнюю девочку на переходе
Фото: УГИБДД по Свердловской области

Как сообщили в УГИБДД по Свердловской области, ДТП произошло около 12:00 возле дома на улице Карла Маркса, 17 в Арамиле. Проезжая нерегулируемый пешеходный переход, водитель иномарки не предоставил преимущество в движении школьнице, переходившей дорогу справа налево по ходу движения автомобиля. Девочка госпитализирована в больницу с травмами.

Госавтоинспекторы установили, что стаж управления автомобилем водителя Ford составляет 3 года, ранее за нарушение ПДД он не привлекался, на момент аварии был трезв. Мать пострадавшей девочки пояснила, что ее дочь шла в школу одна, на её портфеле имелись световозвращающие элементы. Мать в момент аварии была на работе.

Водитель привлечён к ответственности по ст. 12.18 КоАП РФ за невыполнение требований ПДД уступить дорогу пешеходу. Также в отношении водителя возбуждено дело по ст. 12.24 (Нарушение правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение вреда здоровью потерпевшего). По результатам проверки по факту ДТП будет принято мотивированное решение.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: УГИБДД по Свердловской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: