В атмосферном воздухе на юге Екатеринбурга, по результатам отобранных Роспотребнадзором проб, сегодня, 15 октября, в 1,06 раза превышена предельно допустимая концентрация мелкодисперсной пыли PM 2,5.
Как уточнили в пресс-службе управления Роспотребнадзора по Свердловской области, пробы воздуха сегодня брали по адресу улица Счастливая, 6 в микрорайоне Солнечный, где тлеет торфяник. Показатель РМ 10 равен предельно допустимой концентрации, гигиеническим нормативам соответствуют все остальные показатели.
Мы сообщали, что вчера из-за задымления в воздухе Екатеринбурга было зафиксировано превышение ПДК вредных веществ в два раза, а город накрыл густой туман с запахом гари. Сегодня утром смог с запахом гари снова отмечался в отдельных районах Екатеринбурга.
Отборы проб воздуха продолжает проводить Роспотребнадзор и держит ситуацию с качеством воздуха в Екатеринбурге на контроле. Мы сообщали, что для тушения торфяника в Солнечном МЧС увеличило группировку спасателей до 130 человек.
Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.
Фото превью: Ольга Аникина © ИА «Уральский меридиан»
