Свердловчан с медотводом от прививки не пустят в COVID-free

Куйвашев: если у вас медотвод, поберегите себя, побудьте по возможности в самоизоляции.

Евгений Куйвашев, губернатор Свердловской области рассказал, что делать жителям, которые имеют медотвод от прививки. Оказалось, что свердловчан с медотводом не пустят в COVID-free. В зонах свободных от коронавируса смогут находиться только люди с антителами и вакцинированные.

«Если у вас медотвод, поберегите себя, побудьте по возможности в самоизоляции. Если COVID-19-free зона – это ваша работа, то работодателю нужно отправить вас временно на дистант. Я уже писал раньше: такое решение направлено в первую очередь на то, чтобы защитить тех, у кого нет иммунитета. Вирус может пробраться и в зону-без-COVID-19, но встретят его там привитые люди, они или не заболеют, или перенесут болезнь легко. А человек без антител серьёзно рискует», – объяснил глава региона.

ИА «Уральский меридиан» рассказывало, что в Свердловской области региональный Роспотребнадзор дал разъяснения о том, как будут пускать посетителей в зоны свободные от COVID-19. COVID-free появятся в ресторан и кафе, а также заведения оказывающих развлекательные, зрелищные и другие услуги (музеев, концертных и выставочных залов и др.), санаториев, баз отдыха, бассейнов, тренажёрных залов и других организаций с массовым посещением людей. Санитарные врачи подчеркивают, что само мероприятие не должно превышать 500 человек.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: