В Нижнем Тагиле пьяный водитель Audi устроил смертельное ДТП, уходя от погони

Пьяный водитель Audi Q5 устроил смертельное ДТП, уходя от погони ГИБДД в Нижнем Тагиле.
В Нижнем Тагиле пьяный водитель Audi устроил смертельное ДТП, уходя от погони

В ночь на 19 октября, уходя от погони ГИБДД, пьяный водитель Audi Q5 устроил смертельное ДТП на 13 км автодороги «Южный подъезд к городу Нижний Тагил». Водитель иномарки не справился с управлением и столкнулся с автомобилем Lada Largus. Отечественный автомобиль после столкновения загорелся, в результате аварии скончался от травм 30-летний пассажир Lada, а 18-летняя пассажирка Lada была госпитализирована с переломом бедра.

Как сообщили в МУ МВД России «Нижнетагильское», минувшей ночью инспекторы ДПС патрулировали улицы, когда их внимание привлек Audi Q5. В ответ на требование полицейского остановиться, водитель иномарки попытался скрыться. На Южном подъезде к Нижнему Тагилу мужчина за рулём Audi столкнулся с автомашиной Lada Largus, которая загорелась. Полицейским удалось извлечь из горящей машины трёх человек, один из них скончался на месте после ДТП.

За рулём иномарки был 31-летний мужчина с признаками опьянения, подтвердившегося освидетельствованием с результатом 1, 257 мг/л алкоголя в выдыхаемом воздухе. За 13 лет водительского стажа мужчина 9 раз привлекался за нарушение ПДД.

За рулём Lada находился 26-летний мужчина с 8-летним водительским стажем. Пострадавшая девушка и погибший мужчина во время ДТП находились на заднем сидении, пристёгнутые ремнями безопасности.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: МУ МВД России «Нижнетагильское»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: