В прокуратуре уточнили число погибших от метанола в Екатеринбурге. Их 24

Максимальный срок, который грозит фигурантам дела — до 10 лет лишения свободы.

Представитель прокуратуры Свердловской области Нина Жмуркова после заседания в Чкаловском районном суде уточнила число погибших от метанола в Екатеринбурге. По ее данным, сейчас погибло не 18 человек, а 24. Среди умерших жители Екатеринбурга, Нижнего Тагила и Ревды. Подозреваемые в производстве сурогата задержаны, один отправлен в СИЗО на 2 месяца.

«С учетом того, что пострадало очень много людей, а также с учетом характеристик личности обвиняемых, суд избрал меру пресечения в виде двух месяцев заключения под стражу. Максимальный срок, который грозит фигурантам дела — до 10 лет лишения свободы. Преступление является тяжким», – ответила журналистам Нина Жмуркова. 

ИА «Уральский меридиан» рассказывало, что сегодня в Чкаловском районном суде было принято решение отправить 54-летнего изготовителя водки в СИЗО. В напитке, по предварительной версии следствия, был метанол.  Арестованный мужчина ранее судимостей не имел. У него есть малолетний ребенок. В СИЗО был отправлен до 15 декабря.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: