Авторы рок-экскурсий отказались рассказывать об «Агате Кристи» Самойловых

Екатеринбургские авторы рок-экскурсий отказались рассказывать об «Агате Кристи» братьев Самойловых после выходки Вадима Самойлова

В Свердловской области авторы рок-экскурсий Светлана Толмачева и Светлана Гоцуленко отказались рассказывать в своих программах на тему свердловского рока о группе «Агата Кристи», организованной братьями Самойловыми. Об этом гиды сообщили в Facebook после того, как музыкант Вадим Самойлов оскорбил команду «Ельцин Центра» со сцены во время своего выступления на Ural Music Night.

В своём посте на Facebook Светлана Толмачева заявила, что туристы из Москвы забронировали у неё экскурсию о свердловской рок-музыке, выразив желание посетить родину братьев Самойловых город Асбест.

В связи с поступком Вадима Самойлова автор экскурсий теперь не желает рассказывать людям о его творчестве.

«Если эта бронь в ближайшие дни слетит, я выдохну, – написала Светлана Толмачёва. – Потому что не нужно будет заново испытывать приступы испанского стыда».

В комментарии под постом своей коллеги гид Светлана Гоцуленко написала, что тоже решила обойтись на своих иммерсионных экскурсиях без рассказов о группе «Агата Кристи».

«Разочарование в людях – самое печальное, что периодически происходит в моей жизни», – резюмировала в своём посте о поступке Вадима Самойлова Светлана Толмачёва.

Мы сообщали, что из-за выходки Вадима Самойлова команда «Ельцин-Центра» выразила готовность прекратить сотрудничество с организаторами фестиваля «Уральская ночь музыки». Мы также сообщали, что ранее Вадим Самойлов призвал восстановить на Урале сеть домов культуры.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Вадим Самойлов во время выступления в Ельцин Центре 22.10.21г. | Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: