УГМК приступил к строительству 22-этажного дома в жилом районе "Изумрудный бор"

УГМК приступил к строительству 22-этажного дома в жилом районе «Изумрудный бор»

угмк вывеска

Компания «УГМК-Застройщик» приступает к возведению нового дома в рамках третьего этапа строительства жилого района «Изумрудный бор». Дом будет поделен на три секции, в самой высокой будет 22 этажа. Соответствующее разрешение от Министерства строительства и развития инфраструктуры Свердловской области компания получила 8 октября. Продажи квартир стартуют с 25 октября.

«Дом № 3.2. будет состоять из трех секций переменной этажности (16-22 этажа). В нем расположатся 328 уютных квартир общей площадью 18 836,2 кв.м. На первом этаже разместятся торговые и офисные помещения. Как и в остальных домах третьего этапа, из окон квартир откроется изумительный вид на красивый сосновый бор. Также девелопером предусмотрены теплые лоджии, корзины под кондиционеры и прочие удобства, в том числе 2 варианта отделки: white box и чистовая. Однако новый дом получит и уникальную особенность – квартиры на последних этажах будут еще более светлыми и просторными за счет трехметровых потолков», – рассказали в компании ИА «Уральский меридиан».

Ранее мы сообщали, что высотность уникальных зданий в России необходимо увеличить со 100 до 150 метров – это будет способствовать развитию городов. С таким предложением девелопер «УГМК-Застройщик» выступил 5 октября на международной строительной выставке и форуме 100+ TechnoBuild в Екатеринбурге. Обсуждение инициативы прошло в рамках сессии «Какой высоты может достичь Екатеринбург?», сообщили в пресс-службе УГМК.

Также компания «УГМК-Застройщик» планирует реконструировать и адаптировать под современное использование объекты культурного наследия, находящиеся на участке девелопера в центральной части Екатеринбурга. Речь идет о «Доме Башуровой», который в настоящее время разрушен на 95%, располагающемся по адресу ул. Хохрякова, 68, а также «Доме Медведева» на Хохрякова, 64.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: