В Екатеринбурге на берегу реки Исеть нашли череп 25-летнего человека

Сообщение об обнаружении человеческих останков поступило в отдел полиции № 7

На территории Октябрьского района Екатеринбурга, недалеко от реки Исеть местный житель обнаружил череп. Предварительно криминалисты заключили, что он какое-то время находился в воде. В реке Исеть он пробыл порядка 2-х лет. Пока не удалось установить того, кто извлек его из реки и оставил на берегу. Эксперты уверены, что останки принадлежат человеку в возрасте 25 лет. По данному фрагменту скелета говорить о насильственной смерти не приходиться.

Как уточнили в отделении по связям со СМИ УМВД России по г. Екатеринбургу ИА «Уральский меридиан»: «Сообщение об обнаружении человеческих останков поступило в отдел полиции № 7 Октябрьского района 25 октября около 14.00. На место обнаружения выезжала следственно-оперативная группа территориального ОВД и следственного отдела. Найденный череп направлен на судебно-медицинское исследование. О находке сообщил местный житель, который часто проходит тропинкой, возле которой был найден череп. Ранее он его в этом месте не видел».

Фото: СКР по Свердловской области

В свердловском СКР начали доследственную проверку.

Ранее мы сообщали, что СК России по Свердловской области прокомментировал находку в Нижнем Тагиле. СМИ сообщали, что в Ленинском районе Нижнего Тагила в лесу нашли кости, примерно, 14 человек. Журналисты поспешили назвать это массовым захоронением из 90-х, однако правоохранители думают иначе. Следователи уверены, что кости могли принадлежать давно усопшим людям, могилы которых давно заброшены на местном Рогожинском кладбище.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: