В Нижнем Тагиле во дворе дома на 11-летнего школьника наехала иномарка

В Нижнем Тагиле во дворе дома №13 по улице Булата Окуджавы на 11-летнего школьника наехала «Дэу-Нексия».

В Нижнем Тагиле во дворе дома №13 по улице Булата Окуджавы на 11-летнего школьника наехала «Дэу-Нексия». ДТП произошло сегодня, 31 октября, около 15 часов. Об этом ИА «Уральский меридиан» сообщили в пресс-службе УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области.

Фото: пресс-служба УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области

Как установили автоинспекторы, мальчик выскочил под колеса движущегося автомобиля  из-за припаркованных машин, он вышел из подъезда и направлялся на детскую площадку на прогулку. Управляла автомобилем «Дэу-Нексия» 32-летняя женщина с пятилетним водительским стажем. Ранее она не привлекалась к ответственности за нарушение правил дорожного движения. В ходе освидетельствования установлено, что алкоголь перед поездкой она не употребляла. В результате ДТП 11-летний пешеход с​ диагнозом перелом левого бедра доставлен в медицинское учреждение.

Информация о происшествии направлена в подразделение по делам несовершеннолетних для привлечения к административной ответственности законных представителей по статье 5.35 КоАП РФ (неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями  несовершеннолетних​ обязанностей​ по содержанию и защите прав несовершеннолетних). По факту ДТП проводится проверка, по результатам которой будет принято мотивированное решение.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: пресс-служба УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Александр Аникин/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: