На Сортировке в ДТП с фурой на скользкой дороге погибла 35-летняя пассажирка Opel

36-летняя пассажирка автомобиля Opel погибла в ДТП с фурой на Сортировке из-за того, что машину вынесло на встречную полосу на скользкой дороге
На Сортировке в ДТП с фурой на скользкой дороге погибла 35-летняя пассажирка Opel

Сегодня, 3 ноября, в Екатеринбурге возле дома по улице Монтажников, 10 на Сортировке в ДТП с фурой и легковым автомобилем Opel погибла 35-летняя пассажирка Opel, которую вёз на работу 40-летний муж. Мужчина госпитализирован с места аварии с серьёзными травмами. По предварительным данным, машину с изношенными шинами занесло на скользкой дороге и вынесло на встречную полосу, по которой двигался грузовик.

На Сортировке в ДТП с фурой на скользкой дороге погибла 35-летняя пассажирка Opel
Фото: отделение пропаганды ГИБДД Екатеринбурга

Как сообщили в отделении пропаганды ГИБДД по Екатеринбургу, ДТП произошло около 7:00. Двигаясь в сторону улицы Расточной по улице Монтажников, водитель Opel допустил занос автомобиля и выезд на полосу встречного движения, где произошло столкновение с грузовиком Volvo.

На месте ДТП выявлены недостатки улично-дорожной сети, выразившиеся в наличии зимней скользкости на покрытии проезжей части. По данному факту в отношении юридического лица Администрация Екатеринбурга, возбуждено дело по ч. 1 ст. 12.34 КоАП РФ за несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при содержании улично-дорожной сети в зимний период.

Кроме того, полицейские выяснили, что на автомобиле Opel зимние шины были с изношенным протектором и без шипов.

По факту ДТП проводится проверка, в ходе которой будут установлены причины и обстоятельства, способствовавшие совершению ДТП.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: отделение пропаганды ГИБДД Екатеринбурга

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: