Экс-зампрокурора Екатеринбурга Анатолий Зуев умер дома из-за болезни

Многие в областной столице считают Зуева самым честным прокурором
РПЦ Свеча крест

Анатолий Зуев несколько лет назад вышел на пенсию. До этого он занимал должность заместителя прокурора Ленинского района Екатеринбурга. Как пишут наши коллеги из «КП-Екатеринбург», на прошлой неделе он скончался дома. Предварительной причиной смерти экс-зампрокурора стал коронавирус.

«Анатолий Зуев работал в Чкаловской районной прокуратуре и в полпредстве до того, как стал зампрокурора «, – пишет издание.

Ему было 45 лет. Его похоронили 29 октября. Многие в областной столице считают его самым честным прокурором.

Ранее ИА «Уральский меридиан» сообщало, что в ночь на 27 сентября свердловский активист и либерал Максим Верников сообщил о его смерти Виктора Пестова. Он был символом свердловского диссидентского движения. Являлся директором Центра демократии и прав человека в Екатеринбурге, которое закрылось в начала 2000-х. Неделю назад, как сообщает военно-историческое объединение «Урал-Фронт», он в тяжелом состоянии был госпитализирован из-за COVID-19 в больницу.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: