В МВД прокомментировали обстрел машины врача в Асбесте

Больница уже подвергалась нападению. В пятницу туда проник мужчина с ножом
Полиция МВД карантин рейд

В ГУ МВД по Свердловской области прокомментировали инцидент, который произошел в Асбесте 2 ноября. По информации СМИ, машину врача-реаниматолога обстрелял родной погибшего пациента. Автомобиль был припаркован у инфекционного отделения асбестовской больницы № 1 по адресу: микрорайон Больничный Городок, 10. Сейчас это медучреждение переведено на оказание помощи пациентам с коронавирусом.

«По факту повреждения автомобиля сотрудники территориального ОВД проводят проверку, по итогам которой будет принято обоснованное процессуальное решение. Сыщики отрабатывают различные версии произошедшего, как связанные с хулиганским мотивом, так и иные. Устанавливается точный материальный ущерб, а также возможные очевидцы произошедшего», — рассказал Валерий Горелых, начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области.

Больница уже подвергалась нападению. В пятницу туда проник мужчина с ножом и угрожал медсестре. Источник «Типичного Екатеринбурга» рассказал, что мужчина угрожал персоналу, попытался порезать медсестру. К счастью, физически никто не пострадал.

«Ввиду социальной значимости объекта, у которого произошел инцидент, а также в связи с большим общественным резонансом, сегодня территориальным следственным отделом СКР перед прокурором заявлено ходатайство об изъятии уголовного дела из производства органов полиции и передаче его в подразделение СК России для дальнейшего расследования. В случае удовлетворения данного ходатайства следствием СКР будут проведены необходимые следственные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств случившегося, сбор и закрепление доказательной базы», – добавили в СКР по Свердловской области.

Ранее ИА «Уральский меридиан» сообщало, что в Златоусте Челябинской области сожгли машину известного врача, депутата, заведующего травматологическим отделением Рашида Шакурова.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: