Контрольные группы Свердловской области составили 1025 протоколов за нарушение масочного режима

С 30 октября по 3 ноября контрольные группы посетили более 11 тысяч объектов потребительского рынка.
Полиция МВД карантин рейд

Свердловские власти отчитались о первых итогах работы контрольных групп в области. Ранее количество проверяющих было увеличено в 2,5 раза. Как сообщили в ДИП, с проверочными рейдами в торгово-развлекательные центры, организации общепита, объекты спорта и культуры, а также общественного транспорта региона вышли 380 групп.

4 ноября соблюдение масочного режима проверили в пунктах вакцинации в ТЦ «Мега», ТРЦ «Парк Хаус», ТЦ «Омега», ТРЦ «Алатырь» и других.

«С 30 октября по 3 ноября контрольные группы посетили более 11 тысяч объектов потребительского рынка, в том числе объекты розничной торговли и оказания услуг, торгово-развлекательные центры. Проверили более двух с половиной тысяч единиц общественного транспорта. Специалистами проведено 12 656 профилактических бесед, составлено 1025 протоколов об административной ответственности», – рассказали власти.

Напомним, что контрольные группы вернули еще в июне этого года. Осенью в нерабочие дни в Свердловской области с 30 октября по 7 ноября увеличили число контрольных групп. Отвечая на вопрос корреспондента ИА “Уральский меридиан” об этом сообщил заместитель губернатора Свердловской области Павел Креков. Он подчеркнул, что в выходные бригад будет в несколько раз больше.

3 ноября сообщалось, что количество межведомственных контрольных групп будет увеличено почти в 2,5 раза: с проверочными рейдами в торгово-развлекательные центры, организации общепита, объекты спорта и культуры, а также общественный транспорт региона выйдут 380 групп.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: