Аэровокзал «Уктус» на Ботанике снесут за 700 тысяч рублей

Судя из информации по контракту, что бывший аэровокзал должны будут снести до конца 2021 года

Управление Госавианадзора по УрФО объявило тендер на демонтаж здания довоенного аэропорта на Белинского, 246 в Екатеринбурге. Срок окончание приема заявок 10 ноября. Заказчик настаивает, что аварийное здание должно быть снесено за 20 дней после подписания договора. Тендер на сумму 700 тысяч рублей был опубликован на сайте zakupki.gov.ru

Можно предположить, судя из информации по контракту, что бывший аэровокзал на Ботанике должны будут снести до конца 2021 года.

«Требуется выполнить разборку зданий методом обрушения, транспортирование строительного мусора на специализированные полигоны для утилизации, провести работы согласно проекту организации работ и обязательным требованиям, установленным нормативно-техническими актами», – из требований заказчика.

Сообщается, что конструктив здания состоит из: бутового ленточного фундамента, кирпичных стен, перегородок – кирпичных, деревянных перекрытий, крыша железная, само здание двухэтажное с колоннами.

Ранее было отправлено новое заявление о включении в реестр объектов культурного наследия Аэровокзала аэропорта «Уктус». (зарегистрировано в Управлении охраны 29.10.2021). По информации сообщества «Аэровокзал аэропорта Уктус», было получено заключение ЦС ВОО ВООПИиК о наличии у Объекта историко-культурной ценности и рекомендации включения в выявленные ОКН.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Сообщество ВКонтакте «Аэровокзал аэропорта Уктус»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: