За первую неделю ноября в Свердловской области выявили почти 20 тысяч нарушений ПДД

За первую неделю ноября сотрудники ГИБДД в Свердловской области выявили почти 20 тысяч нарушений правил дорожного движения (ПДД). Из них около 1000 раз водителей ловили в состоянии алкогольного опьянения, либо без прав на управление автомобилем.
ГИБДД рейд Садовый

За первую неделю ноября сотрудники ГИБДД в Свердловской области выявили почти 20 тысяч нарушений правил дорожного движения (ПДД). Из них около 1000 раз водителей ловили в состоянии алкогольного опьянения, либо без прав на управление автомобилем. Такую статистику ИА «Уральский меридиан» привели в пресс-службе свердловского областного Управления ГИБДД ГУ МВД России.

Как уточнили в ведомстве, в городах региона в вечернее и ночное время проводились рейды. В период с 1 по 7 ноября в них выявлено около 500 водителей, которые в нетрезвом состоянии управляли транспортными средствами, ещё 450 не имели права управлять автомобилем. Только за прошедшую неделю, при патрулировании загородных автодорог и федеральных трасс, автоинспекторы пресекли более 200 опасных выездов на полосу встречного движения, около 300 нарушений требований перевозки детей в автомобилях, а также 4000 случаев неиспользования водителями и пассажирами ремней безопасности. Проведение рейдов будет продолжено, пообещали автоинспекторы.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Александр Аникин/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: