В парке Маяковского построят новую детскую площадку на 4 000 кв. метров

Демонтаж старой площадки начнется весной 2022 года.
ЦПКиО им. В.Маяковского Екатеринбург, Запуск фонтана

В Екатеринбурге полностью изменят площадку для детей в парке Маяковского. Речь идет о той, что раньше была платной. Новая детская площадка займет почти 4 тыс кв.м, все оборудование будет выполнено из дерева и металла в натуральных оттенках. Все деревья и кустарники останутся на своих местах: чтобы не повредить их, дорожки и элементы геопластики будут насыпные, с поднятием грунта.

«Это будет безбарьерная среда для удобства всех без исключения гостей, особенно мам с малышами в колясках – на площадку можно будет зайти по удобным пандусам, без бордюров и ступеней. Будут игры с натуральными материалами – песком, водой, будет небольшая зона для детского театра, горки, качели, площадка для квеста, зоны отдыха в тени», – рассказали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе парка.

Демонтаж старой площадки начнется весной 2022 года.

Ранее мы рассказывали, что в Екатеринбурге в парке Маяковского к Новому году поставят 22-метровую искусственную ёлку. Как указано на сайте госзакупок, символ праздника купят за 2 миллиона 597 тысяч рублей.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: