В Свердловской области планируют сдать 2 миллиона 770 тысяч кв. метров жилья

Евгений Куйвашев намерен привлечь 1,5 млрд руб на благоустройство
Форум 100+, Якушев, Куйвашев, Стасишин, Чернецкий

Евгений Куйвашев заявил о планах по выходу на 2,7 млн «квадратов» жилья по итогам 2021 года. Губернатор озвучил их на бюджетном послании во вторник, 16 ноября. За 9 месяцев построено на 33% больше квадратных метров, чем за аналогичный период прошлого года.

«Рассчитываем сохранить набранный темп и выйти по итогам года на отметку в 2,7 миллиона квадратных метров жилья. Задача 2022 года – закрепиться на уровне не менее 2 миллионов 770 тысяч квадратных метров. Существенный импульс развитию территорий придала программа по строительству транспортной и социальной инфраструктуры «Стимул». Только в этом году по программе будет построено шесть детских садов и пять объектов дорожной инфраструктуры», – сказал глава региона.

Евгений Куйвашев намерен привлечь 1,5 млрд руб на благоустройство.

Ранее ИА «Уральский меридиан» сообщало, что о дефиците готовых объектов среди новостроек в Свердловской области говорить не приходится. На территории области реализуется множество проектов жилищного строительства, покупателю есть из чего выбрать. В области строится 283 объекта жилья площадью 3,3 млн квадратных метров. В 2021 году плановый объем ввода жилья составляет 2,605 млн кв. м, в том числе МКД — 1 557 тысяч кв. м и ИЖС — 1 048 тысяч кв. м. Ведется мониторинг строительства каждого многоквартирного жилого дома.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: