На ЖБИ в Екатеринбурге 26-летний таксист сбил женщину и скрылся с места ДТП

26-летний таксист сбил женщину на улице Высоцкого на ЖБИ в Екатеринбурге и скрылся с места ДТП.
ДПС МВД полиция

В Екатеринбурге напротив дома № 40/а стр. 1 по улице Высоцкого на ЖБИ в Екатеринбурге 26-летний таксист сбил 42-летнюю женщину и скрылся с места ДТП. В дальнейшем сотрудники ГИБДД установили и задержали нарушителя. Выяснилось, что водитель такси сбежал, испугавшись ответственности, а его пассажир вышел из машины и помог пострадавшей.

На ЖБИ в Екатеринбурге 26-летний таксист сбил женщину и скрылся с места ДТП
Фото: отделение пропаганды ГИБДД г. Екатеринбурга

Как сообщили в отделении пропаганды ГИБДД Екатеринбурга, ДТП произошло 16 ноября около 11:00. При движении в сторону улицы Сыромолотова водитель такси не обеспечил постоянный контроль за автомобилем и наехал на пешехода на тротуаре. После этого он сбежал с места ДТП. Пассажир такси вышел из машины и оказал женщине первую помощь, после чего её госпитализировали в ГКБ №7 с ушибами.

Госавтоинспекторы выяснили, что водительский стаж 26-летнего водителя такси составляет три года, ранее он не привлекался за нарушение ПДД. Сотрудникам ГИБДД молодой человек пояснил, что при движении он въехал в ограждение, не справившись с управлением. От удара машину отбросило на стоящую на тротуаре женщину-пешехода. С места ДТП водитель, который в тот день выполнял заказ такси, скрылся, испугавшись ответственности.

В отношении нарушителя составлен административный протокол по ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ «Невыполнение обязанностей, предусмотренных Правилами дорожного движения, в связи с дорожно-транспортным происшествием, участником которого он является». Мировым судьей Кировского районного суда вынесено постановление о лишении мужчины водительских прав на год.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: