В УрГЭУ прокомментировали информацию об отстранении учителей из-за отказа от прививки

В УрГЭУ прокомментировали информацию об отстранении учителей из-за отказа от прививки

Днем ранее ряд уральских СМИ сообщили о том, что в УрГЭУ преподавателей, которые отказались прививаться от коронавируса, в начале ноября отстранили от работы без сохранения зарплаты и права вести лекции удаленно. ИА «Уральской меридиан» попросила разъяснить ситуацию. В университете объяснили, что в соответствии с Приказом Минобрнауки России* во время сложной эпидситуации руководство вузов может по своему усмотрению принимать меры, необходимые для обеспечения безопасности образовательного процесса и сохранения качества образовательных услуг.

«В университете ведется системная работа по информированию о добровольной вакцинации от COVID-19. В настоящее время переход на дистанционный режим обучения в Уральском государственном экономическом университете не планируется. Эпидемиологическая безопасность вуза, здоровье сотрудников и студентов – безусловный приоритет. Руководство настоятельно просит сотрудников и студентов пройти процедуру вакцинации, если нет противопоказаний», – сообщили в пресс-службе нашему агентству.

Вместе с тем в вузе отметили, что благодаря системной работе по информированию о добровольной вакцинации, к началу учебного года порог вакцинированных был достигнут и УрГЭУ работает в штатном режиме.

*от 28 января 2021 г. № 63 «Об организации образовательного процесса в образовательных организациях высшего образования с учетом рисков распространения новой коронавирусной инфекции»

Ранее мы сообщали, что Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б.Н. Ельцина с учётом эпидемиологической ситуации с 15 ноября до конца календарного года отправил всех студентов на дистанционное обучение.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: