В Екатеринбурге Hyundai Solaris сбил перебегавшую дорогу 7-летнюю девочку

Hyundai Solaris сбил перебегавшую дорогу 7-летнюю девочку на улице Ялунинской в Екатеринбурге.
В Екатеринбурге Hyundai Solaris сбил перебегавшую дорогу 7-летнюю девочку

Сегодня, 18 ноября, напротив дома по улице Ялунинской, 4 в Екатеринбурге 42-летний водитель Hyundai Solaris сбил 7-летнюю девочку, перебегавшую дорогу в неположенном месте. Ребёнок был доставлен в детскую больницу с ушибом левой теменной области.

Как сообщили в отделении пропаганды ГИБДД Екатеринбурга, ДТП произошло в 14:10. По предварительной информации, водитель иномарки, двигаясь по улице Ялунинской в сторону улицы Варшавской, допустил наезд на пешехода. В момент ДТП ребёнок-пешеход пересекал дорогу в неустановленном месте справа налево по ходу движения машины.

Госавтоинспекторы установили, что за рулём Hyundai находился мужчина, который за 16-летний стаж вождений единожды привлекался за нарушение ПДД. Водитель иномарки пояснил, что девочка вышла на проезжую часть, неожиданно для него: избежать наезда не удалось, несмотря на экстренное торможение.

Мама пострадавшей пояснила сотрудникам ГИБДД, что её дочь шла в спортивную школу на бадминтон и перешла дорогу в неустановленном месте с целью сократить путь, в результате чего была сбита машиной.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: отделение пропаганды ГИБДД Екатеринбурга

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: