В новогоднем оформлении Екатеринбурга будут преобладать деревья и занавес из гирлянд

Стимулом для единого оформления станет конкурс «Новогодний Екатеринбург».

В пресс-службе Администрации рассказали, что для преображения фасадов и витрин было рекомендовано использовать ёлки, любые другие деревья, ветви, различные украшения и гирлянды холодного или тёплого белого цвета. Если есть возможность, можно украсить рядом стоящие фонарные столбы, тем самым создать прогулочные коридоры или занавес из гирлянд. Идея прозвучала от начальника отдела дизайна городской среды Департамента архитектуры, градостроительства и регулирования земельных отношений Дмитрия Фогеля.

«Было решено кардинально поменять подход к оформлению города. Мы будем формировать основные магистрали, создадим протяжённые световые линии, а учреждения, которые находятся вдоль этого направления, будут создавать нечто созвучное основной теме. Таким образом сформируется единая концепция», – отметил главный художник Екатеринбурга.

Стимулом для единого оформления станет конкурс «Новогодний Екатеринбург». Награждение победителей конкурса осуществляется не позднее 26.03.2021. В конкурсе могут принять участие юридические лица и индивидуальные предприниматели независимо от их организационно-правовой формы и формы собственности, осуществляющие деятельность в разных сферах на территории города Екатеринбурга.

Ранее мы сообщали, что в Екатеринбурге в парке Маяковского к Новому году поставят 22-метровую искусственную ёлку. Как указано на сайте госзакупок, символ праздника купят за 2 миллиона 597 тысяч рублей.

В опубликованной документации указано, что ель ствольная альпийская должна представлять собой металлическую сборно-разборную конструкцию с плавным сужением к верху, которая содержит центральный сборно-разборный ствол с креплениями.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: