8-летнюю девочку из ДТП с «Тойота Королла» госпитализировали в ДГКБ № 9 Екатеринбурга

Автомашиной управлял 60-летний мужчина, имеющий общий стаж управления транспортными средствами 13 лет.
ДПС ГИБДД

По предварительной информации 22 ноября 2021г. в 07:50 по адресу: Екатеринбург, улице Титова, 27/а водитель автомашины «Тойота Королла», двигаясь по улице Титова со стороны переулка Ремесленный в сторону улицы Ферганская выехал на регулируемый перекресток на запрещающий сигнал светофора и допустил наезд на пешехода, который переходил проезжую часть дороги на разрешающий зеленый сигнал светофора справа налево по ходу движения автомашины.

«После чего пешеход покинул место ДТП, а водитель вызвал на место сотрудников СМП и ДПС. В результате ДТП пострадала 8-летняя девочка, медики диагностировали у нее ушибы локтевого и коленного суставов, которая была доставлена в ДГКБ № 9»,  – сообщили в отделении пропаганды Екатеринбурга.

Установлено, что автомашиной управлял 60-летний мужчина, имеющий общий стаж управления транспортными средствами 13 лет, к административной ответственности за нарушение ПДД РФ ранее не привлекался. На месте происшествия освидетельствованием установлено, что водитель трезв. Был привлечен по ст. 12.12 КоАП РФ – проезд на запрещающий сигнал светофора.

Со слов мамы пострадавшей девочки установлено, что утром дочь направлялась на занятия в школу к 08:00, через некоторое время вернулась домой и сообщила, что ее сбил автомобиль, после чего матерью было принято решение обратиться в лечебное учреждение для осмотра.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: