На Урале число новых камер фиксации нарушений ПДД сократят до 60 штук

На Урале число новых камер фиксации нарушений ПДД сократят до 60 штук

камера видеофиксация ДТП ГИБДД

Начальник центра автоматической фиксации административных правонарушений ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области Дмитрий Кузнецов сообщил журналистам на пресс-конференции, что около 60 новых камер фиксации нарушений ПДД планируется установить в Свердловской области в 2022 году. Это меньше на 25%, чем ранее. Он также назвал опасные перекрестки в Екатеринбурге.

«Сами аварийными считаются: Белинского-Куйбышева, Шаманова-Вильгельма де Генина, Космонавтов-Турбинная, Краснофлотцев-Шефская, Шефская-Фрезеровщиков, Бакинских Комиссаров-Победы. Также есть ряд улиц, на которых наиболее часто нарушается скоростной режим — это улица Московская за Волгоградской в сторону Вторчермета, Фурманова, Восточная в сторону железнодорожного вокзала от улицы Первомайской», – рассказали Госавтоинспекторы.

Кузнецов добавил, что всего в регионе работает 354 комплекса фотофиксации, из которых 206 стационарных. Они стали чаще фиксировать не только ДТП, но и снижение скоростного режима до нормативного в местах, где установлены.

За десять месяцев 2021 года на территории региона произошло 2316 ДТП, из них в города Екатеринбурге произошло 985 дорожно-транспортных происшествий, в которых 54 человека погибли, 1218 получили травмы различной степени тяжести, в том числе с участием детей произошло 140 ДТП, в которых 6 детей погибли и 148 ранены.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью:Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: