В Свердловской области некоторым детям разрешили посещать ТРЦ без взрослых

Мы обратились за официальным комментарием к оперативному штабу Свердловской области.
Екатеринбург ТЦ Гринвич Новый Год иллюминация люди трамвай

Власти Свердловской области все-таки приняли решение в части послаблений для посещения детьми ТРЦ. Как подтвердил наш инсайдер несовершеннолетние все же смогут проходить в торговые центры без присутствия взрослых.

«Это касается юных жителей, которые учатся в техникумах, колледжах или вузах. Они смогут попасть в ТЦ, предъявив студенческий», – подтвердил наш источник.

Мы обратились за официальным комментарием к оперативному штабу Свердловской области. Пока ответа не последовало.

Ранее мы сообщали, что на Урале несовершеннолетняя свердловчанка требует восстановить нарушенные ковидными ограничениями права детей и подростков. Обращение имеется в распоряжении редакции. К слову сказать, составлено оно юридически грамотно. В частности, 15-летняя серовчанка указывает на то, что она уже старше 14 лет, имеет паспорт и вправе согласно 26 статье Гражданского кодекса без согласия родителей совершать мелкие бытовые сделки и иные сделки, предусмотренные пунктом 2 статьи 28 настоящего Кодекса.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем  ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: