Евгений Куйвашев объяснил, как будут прививаться люди после пандемии

Свердловский губернатор Куйвашев объяснил, как будут прививаться люди после пандемии, уточнив, что каждые полгода вакцину ставить будет не нужно.

Глава Свердловской области Евгений Куйвашев объяснил, как часто будут прививаться люди после окончания пандемии коронавируса. Отвечая на вопрос своего подписчика в Instagram о вероятности пожизненной вакцинации, губернатор сказал, что прививаться можно будет реже, чем каждые полгода.

«Когда нам, наконец, удастся победить пандемию, так часто прививаться уже не нужно будет, – отметил Евгений Куйвашев. – Но новая коронавирусная инфекция, совершенно очевидно, останется с нами навсегда. Как сезонный грипп, от которого прививаются раз в год».

Губернатор уточнил, что прививаться каждые полгода всю оставшуюся жизнь не придётся. Каждые 6 месяцев, пояснил Евгений Куйвашев, вакцинироваться необходимо только сейчас, в условиях пандемии, согласно рекомендациям российского Минздрава.

Ранее мы рассказывали, что телеведущая Ксения Собчак поддержала Евгения Куйвашева в его оценке пандемии, когда свердловский губернатор заявил, что главные на Земле – это не люди, а вирусы, и под них необходимо подстраиваться.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: