На Елизавете в Екатеринбурге водитель Volvo сбил 16-летнего юношу

На Елизавете в Екатеринбурге водитель Volvo сбил 16-летнего юношу.
На Елизавете в Екатеринбурге водитель Volvo сбил 16-летнего юношу

Сегодня, 26 ноября, на улице Бисертской возле дома №27 на Елизавете в Екатеринбурге 44-летний водитель Volvo S8 сбил 16-летнего юношу. В момент ДТП подросток, который шёл в школу, переходил дорогу в неустановленном месте.

Как сообщили в отделении пропаганды ГИБДД по Екатеринбургу, авария произошла в 12:45. Двигаясь по улице Бисерской в сторону улицы Колхозной, водитель иномарки допустил наезд на несовершеннолетнего пешехода, переходившего дорогу справа налево по ходу движения машины. Мальчика доставили в ДГКБ №9, где медики диагностировали у пострадавшего ушиб ягодичной области.

За рулем Volvo находился мужчина, с 23-летним стажем вождения. За нарушение ПДД он привлекался 19 раз. Госавтоинспекторам мужчина пояснил, что двигался со скоростью 35 км/ч, когда с правой стороны дорогу неожиданно вышел мальчик. Несмотря на применение экстренного торможения, избежать наезда не удалось.

Отец юноши рассказал полицейским, что сын шёл в школу на занятия во вторую смену. Почему его сын не дошел до находящегося неподалёку пешеходного перехода, мужчина пояснить не смог.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: отделение пропаганды ГИБДД по Екатеринбургу

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: