Обвиняемый в убийстве 8-летней школьницы в Тюмени останется в СИЗО до марта 2022 года

Обвиняемый в убийстве 8-летней школьницы в Тюмени останется в СИЗО до марта 2022 года. Об этом ИА «Уральский меридиан» сообщили в понедельник, 29 ноября, в Тюменском областном суде.

Обвиняемый в убийстве 8-летней школьницы в Тюмени останется в СИЗО до марта 2022 года. Об этом ИА «Уральский меридиан» сообщили в понедельник, 29 ноября, в Тюменском областном суде.

40-летний уроженец Сургута Виталий Бережной обвиняется в убийстве 8-летней школьницы. По данным следствия, 30 июня мужчина встретил девочку на лестничной площадке дома, где снимал квартиру, заманил ее к себе, связал скотчем и изнасиловал, после чего задушил.

Тело убитой в коробке было обнаружено 19 августа у озера Оброчного в 2,5 км от ее дома.

Более трех лет, в 2008-2011 годах, Бережной работал помощником участкового уполномоченного милиции в Нягани (ХМАО-Югра). В 2015 году он переехал в Тюмень.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало о том, что родителей убитой школьницы лишили родительских прав в отношении их несовершеннолетних сына и дочери. В суде было установлено, что они уклоняются от выполнения своих родительских обязанностей.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Родителей убитой в Тюмени 8-летней школьницы лишили родительских прав

Стали известны подробности убийства 8-летней школьницы в Тюмени

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: