Прокуратура проверит ДТП с автобусом №999 «Курган-Екатеринбург», где погиб 23-летний водитель

Документы водителя иномарки, который попал в ДТП, пока не найдены
Екатеринбург Прокуратура Свердловской области

Прокуратура Свердловской области взяла на контроль проведение доследственной проверки по факту ДТП с участием пассажирского автобуса. Напомним, что авария произошла ранним утром 1 декабря. В прокуратуре располагают данным, что молодой водитель иномарки выехал на встречку. Там он столкнулся с рейсовым автобусом.  23-летний парень, который был за рулем Mitsubishi, скончался от полученных травм. В автобусе пострадавших не было.

«Проведение доследственной проверки по факту ДТП взято прокуратурой на контроль», – прокомментировали в областной прокуратуре ИА «Уральский меридиан».

Ранее мы писали, что документы водителя иномарки пока не найдены, по предварительным данным, погибшим является 23-летний житель Екатеринбурга. Госавтоинспекторам 34-летний водитель автобуса пояснил, что иномарка, которая двигалась во встречном направлении, резко выехала перед ним, и столкновения избежать не удалось.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: