На Урале возбудили уголовное дело из-за смерти 5-летней девочки от удара током

Девочку из садика забрал отец, привел домой и напился.

В Свердловской области Следственным комитетом по сообщению о гибели 5-летней девочки в результате поражения электрическим током возбуждено уголовное дело. Следователи не уточняют будет ли по делу привлечен ее отец, который в момент трагедии находился дома в пьяном виде. Добавим, что в этот день находился на вечерней дойке. Отец забрал ее из дома, напился и уснул в соседней комнате. Мужчина был ранее судим за кражу.

«По данному факту Богдановичским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Свердловской области возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности)», – прокомментировал старший помощник руководителя Следственного комитета по Свердловской области Александр Шульга.

Как сообщил начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых: “Тревожное сообщение по данному факту поступило в дежурную часть отдела полиции Сухого Лога 1 декабря в 22:43 часов от диспетчера «скорой помощи»».

СКР начал проверку по факту смерти 5-летней девочки в селе Светлое

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем  ТГ-канале.

Фото превью:Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: