В Екатеринбурге водитель автомобиля «Тойота Королла» наехал на 16-летную девушку-пешехода

В Екатеринбурге водитель автомобиля "Тойота Королла" наехал на 16-летную девушку-пешехода. Дорожно–транспортное происшествие произошло в 20:30 на ул. Ухтомская, напротив дома №30.
ГИБДД рейд Садовый

В Екатеринбурге водитель автомобиля «Тойота Королла» наехал на 16-летную девушку-пешехода, сообщили ИА «Уральский меридиан» в отделении пропаганды ГИБДД города Екатеринбурга.

«Дорожно–транспортное происшествие произошло в 20:30 на ул. Ухтомская, напротив дома №30. По предварительной информации водитель автомобиля «Тойота Королла» двигался по улице Ухтомская со стороны улицы Волгоградская в направлении Ленинградскай, допустил наезд на пешехода, который переходил проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу слева направо по ходу движения автомашины»- сообщили в агентству городском отделении пропаганды ГИБДД.

В результате ДТП пострадала 16-летняя девушка, которая была доставлена в ДГКБ №9 с травмой головы. Установлено, что автомашиной управлял 41-летний мужчина, имеющий общий стаж управления транспортными средствами 15 лет, к административной ответственности за нарушение ПДД РФ ранее привлекался 3 раза. На месте происшествия освидетельствованием установлено, что водитель трезв. Был привлечен по ч. 1 ст. 12.2 КоАП РФ – управление транспортным средством с нечитаемыми государственными регистрационными знаками, по ч. 1 ст. 12.37 КоАП РФ – за несоблюдение требований от обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств, по ч. 1 ст. 12.18 КоАП РФ – за не предоставление преимущества в движении пешеходам.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Александр Аникин/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: