За сутки в Свердловской области выявили 674 случая коронавируса

674 случая коронавируса в Свердловской области выявили за сутки, по данным на 7 декабря, умерли 34 пациента
Екатеринбург ЦПКиО Новый Год иллюминация каток северное сияние коньки

Ещё 674 случая коронавируса выявили за сутки в Свердловской области, по данным на 7 декабря. В оперштабе региона подтвердили, что число заражённых COVID-19 свердловчан выросло до 184 103.

Новые случаи выявили у жителей Екатеринбурга (+257), Нижнего Тагила, Верхней Пышмы, Березовского, Верхней Туры, Бисерти, Богдановича, Верхнего Дуброво, Верхнего Тагила,  Верхней Салды, Верхотурья, Дегтярска, Ивделя, Слободо-Туринского района, Ирбита и Ирбитского района, Камышлова и Камышловского района, Карпинска, Качканара, Кировграда, Красноуральска, Каменска-Уральского и Каменского района, Красноуфимска и Красноуфимского района, Староуткинска, Кушвы, Невьянска, Нижней Салды, Нижнесергинского района, Новой Ляли, Ревды, Первоуральска, Режа, Североуральска, Серова, Среднеуральска,  Сухого Лога, посёлка Уральский, а также Туринского, Шалинского, Тавдинского,  Арамильского, Горноуральского, Рефтинского, Артинского, Нижнетуринского, Ачитского, Пышминского и Белоярского городских округов,.

В ковидных отделениях больниц Среднего Урала 712 пациентов находятся в тяжёлом состоянии. Вылечены от коронавируса и выписаны из больниц 16- 167 свердловчан. За сутки умерли 34 пациента с диагнозом COVID-19.

Мы рассказывали, что уральский врач Александр Соловьёв считает, что новый штамм «омикрон» будет распространяться через детей и подростков.

Всю информацию о борьбе с ковидом в регионах УрФО можно узнать в наших новостях.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: