Рейды ГИБДД по выявлению пьяных водителей стартуют на Среднем Урале

В Свердловской области в выходные стартуют рейды ГИБДД по выявлению пьяных водителей и водителей без прав
ДПС МВД полиция

В выходные, 18 и 19 декабря, в Свердловской области стартуют рейды по выявлению пьяных водителей и водителей без прав. В рамках мероприятия «Безопасная дорога» ГИБДД до 21 декабря будет проводить сплошные проверки транспорта для пресечения грубых нарушений ПДД.

В УГИБДД по региону уточнили, что рейды перед новогодними праздниками будут проходить регулярно в Екатеринбурге и отдалённых регионах Свердловской области. В Госавтоинспекции напомнили, что за 11 месяцев текущего года в Свердловской области произошло 255 ДТП с участием нетрезвых водителей. В этих авариях погибли 75 человек и еще более 300 человек получили травмы различной степени тяжести.

За нетрезвое вождение водителю грозит штраф 30 тыс. рублей и лишение прав на 2 года, а за повторное подобное нарушение грозит уголовная ответственность. Лишённому прав водителю, который сел за руль, грозит штраф 30 тыс. рублей, арест 15 суток или обязательные работы. Для тех, кто никогда не получал права и сел за руль, сумма штрафа составит 15 тыс. рублей. Граждан просят сообщать о нетрезвых водителях по номерам 02 или 112.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: