Свердловская госавтоинспекция предупредила водителей об автомобильных пробках

В связи с неблагоприятными погодными условиями Госавтоинспекция рекомендует водителям быть внимательнее на дорогах, возможно образование дорожных пробок и заторов из-за увеличения количества дорожно-транспортных происшествий.
снегопад дорога погода

В связи с неблагоприятными погодными условиями Госавтоинспекция рекомендует водителям быть внимательнее на дорогах, возможно образование дорожных пробок и заторов из-за увеличения количества дорожно-транспортных происшествий. К ДТП может привести снегопад, который прогнозируется синоптиками в ближайшие дни.

Свердловское ГИБДД обращает внимание водителей на обязательное соблюдение безопасного скоростного режима и соблюдении дистанции, а также боковом интервале между автомобилями, внимании и аккуратности при совершении маневров на дороге. В непогоду во время снегопада следует снижать скорость до минимума, чтобы в случае возникновения опасности иметь возможность предотвратить дорожно-транспортное происшествие. Все участники дорожного движения, попавшие в трудную ситуацию на дороге, могут круглосуточно обращаться за помощью в подразделения Госавтоинспекции по телефону 02 или 112. Сотрудники постараются оказать всевозможное содействие, при необходимости помогут с вызовом технической службы или эвакуатора.

Ранее ИА «Уральский меридиан» рассказывало, что в начале следующей недели 21-22 декабря снегопады могут быть достаточно интенсивными. Высота снежного покрова ориентировочно к середине следующей недели повысится на 10 см.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Александр Аникин/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: