На трассе Екатеринбург - Тюмень при столкновении легковушки и грузовика погибли два человека

На трассе Екатеринбург – Тюмень при столкновении легковушки и грузовика погибли два человека

На 286 километре трассы Екатеринбург – Тюмень  в Тугулымском районе Свердловской области при столкновении легкого автомобиля «Лифан» и грузовика «Ивеко» погибли два человека. Об этом ИА «Уральский меридиан сообщили в пресс-службе Управления ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области.

Прибывшими на место происшествия сотрудниками ГИБДД предварительно установлено, что водитель автомобиля «Лифан», 65-летняя женщина, при движении в сложных метеорологических условиях, связанных с выпадением обильных осадков в виде снега, двигалась со скоростью. не обеспечивающую постоянный контроль за движением, в результате чего не справилась с управлением и допустила занос автомобиля с последующим выездом на полосу дороги, предназначенную для встречного движения, где совершила столкновение со встречной грузовой автомашиной «Ивеко».

В результате ДТП водитель и пассажир автомобиля «Лифан», мужчина, который находился на переднем пассажирском сидении, от полученных травм скончались на месте происшествия, до прибытия бригады скорой медицинской помощи. По предварительным данным установлено, что погибшие не были пристегнуты ремнями безопасности и в момент столкновения вылетели из транспортного средства. Водитель грузовика в аварии не пострадал, автомобили получили серьезные механические повреждения.

Водитель грузовика пояснил сотрудникам полиции, что «Лифан» двигался по своей полосе, неожиданно автомобиль занесло и выкинуло прямо перед ним, он сразу же принял меры к торможению, вывернул руль влево, но столкновения избежать не удалось.

Сотрудниками ГИБДД и следственно-оперативной группой на месте ДТП проведены процессуальные действия, устанавливается личность погибшего пассажира. Известно, что водитель легкового автомобиля житель Тюменской области, имела стаж управления транспортными средствами 14 лет. Автоинспекторы провели процедуру освидетельствования водителя автомашины «Ивеко» на состояние опьянения, по результатам которого состояние опьянение не установлено. Сотрудники МЧС для предотвращения последующего возгорания автомобилей отключили аккумуляторные батареи. Движение на данном участке не затруднено. По факту инцидента сотрудники органов внутренних дел проводят комплекс мероприятий по установлению всех обстоятельств трагедии и предупреждению аналогичных ДТП.

Госавтоинспекция призывает водителей транспортных средств неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения, выбирать скоростной режим, исходя из дорожных и метеорологических условий, отказаться от резких маневров, опасных обгонов и перестроений, которые могут привести к дорожно- транспортному происшествию, во время движения использовать ремни безопасности.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: пресс-служба Управления ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: