В Новоуральске учительница дала пощёчину ученику из-за баловства в туалете

Учительница дала пощёчину ученику в школе №49 Новоуральска из-за баловства в туалете

Во время перемены в школе №49 Новоуральска учительница со стажем 32 года дала пощёчину 7-летнему ученику. По факту инцидента проводится внутренняя проверка директором школы, результаты проверки будут известны 27 декабря. Также в инциденте разбирается полиция. Выяснилось, что учительница подняла на ребёнка руку из-за его баловства в туалете.

«С ребятами играл в туалете, где мочил туалетную бумагу и бросал в стены, – рассказал «КП-Екатеринбург» глава пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых. – Его приятели вернулись в класс, а он нет. Когда учительница за ним пришла, он произнес в отношении нее такой оборот, что женщина с многолетним стажем в некотором роде была даже шокирована, что вероятнее всего и послужила причиной шлепка».

Полковник Горелых отметил, что в декабре мама школьника уже два раза приходила в ПДН, чтобы повлиять на сына, но через неделю после разговора полиции и ребенка в присутствии мамы мальчик снова ввязался в конфликт в школе.

Конфликт классного руководителя и 7-летнего ученика произошёл 9 декабря. Сейчас в ситуации разбираются сотрудники полиции территориального ОВД. Валерий Горелых не исключает, что в отношении законных представителей мальчика может быть заведено административное производство по факту ненадлежащего воспитания ребенка, а в отношении учительницы – за побои.

Наше агентство ранее сообщало, что в городе Берёзовском учительница порвала тетрадь и дала пощёчину ученику. В этом инциденте разбираются тоже разбирается полиция, а также прокуратура.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: