Почти пять сотен рабочих расчищают улицы Екатеринбурга от снега

Специалисты вывезли специализированные полигоны и утилизировали 1 тысячу 996 тонн снега.
снегопад погода

21 декабря, для дальнейшей очистки города планируется задействовать 400 рабочих. Сейчас в областном центре разгребают последствия снегопада. Напомним, что ранее было вывезено порядка 12 тысяч тонн снега за три дня. По сей час снег продолжает идти, по прогнозам синоптиков осадки продолжатся вплоть до глубокой ночи.

«Планируем привлечь 400 рабочих и 178 единиц спецтехники, среди них 32 КДМ, 56 тракторов, 5 снегопогрузчиков, 12 фронтальных погрузчиков, 48 самосвалов, 14 грейдеров, 6 бульдозеров, 3 машины «Скандия» и «Бродвей» и другие», – сообщили в мэрии.

По информации метеорологов, снегопад скоро прекратиться и придут сильные морозы до – 30 градусов. Специалисты вывезли специализированные полигоны и утилизировали
1 тысячу 996 тонн снега. Мы сообщали, что 20 декабря утром из-за снега Екатеринбург встал в 9-балльные пробки, а также четыре рейса не смогли из-за снега ночью приземлиться в Кольцово.

Более 12 тысяч тонн снега вывезли из Екатеринбурга за трое суток

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: