Екатеринбургский детский сад, в котором душили мальчика шнурком, заплатит 50 тысяч рублей

Прокуратура завершила проверку о причинении телесных повреждений воспитаннику в детском саду г. Екатеринбурга, садик оштрафован на 50 тысяч рублей.
Деньги

В октябре 2021 года ИА «Уральский меридиан» сообщало, что в детском саду №55 города Екатеринбурга один ребенок душил другого шнурком, пока воспитатель отсутствовал. Ребенок получил травму в виде странгуляционной асфиксии и гематомы.

Следственный комитет провел проверку учреждения о причинении малышу телесных повреждений. В ходе проверки воспитателя привлекли к дисциплинарной ответственности и перевели на должность младшего воспитателя, сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

После представления прокуратуры, контроль по присмотру за детьми в детском саду усилен. Кроме того, в отношении образовательного учреждения возбуждено административное дело, по результатам рассмотрения которого «Детский сад №55» оштрафовали на 50 тысяч рублей.

В суде прокуратура направила заявление о возмещении вреда, причиненного мальчику. Заявление находится в производстве суда.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Ксения Жигалова © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Анастасия Заева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: