ГИБДД Екатеринбурга поздравила пострадавших в авариях детей с наступающим Новым годом

Госавтоинспекция Екатеринбурга организовала для детей, ставших участниками ДТП, экскурсию, напомнила о правилах дорожного движения и поздравила с Новым годом.

В рамках областной акции «Новогодняя почта ГИБДД» госавтоинспекция Екатеринбурга поздравила с наступающим праздником детей, которые стали участниками ДТП в 2021 году и провела познавательную экскурсию.

В Екатеринбурге ребята посетили экскурсию по зданию Госавтоинспекции. Им рассказали о причинах происхождения дорожных аварий, о службе сотрудников ДПС. Также детям показали современные патрульные машины и даже дали посидеть за рулем. Школьники побывали в зале, где тренируются сотрудники.

Фото: Управление ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области

Главный герой зимних праздников — Дед Мороз подарил ребятам полезные подарки, которые помогут профилактике ДТП и пожелал детям безопасных дорог и внимательности. Роль сказочного героя сыграл автоинспектор.

Фото: Управление ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области

В Свердловской области сотрудниками ГИБДД для детей были подготовлены подарки. Детям пешеходам и велосипедистам подарят рюкзаки, световозвращающие подвески и браслеты, рассказали в Управлении ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области.

Также в рамках акции «Новогодняя почта ГИБДД» дети получат новогодние открытки-напоминалки о соблюдении правила дорожного движения.

Сотрудники ГИБДД отмечают, что в 2021 году более 300 детей стали участниками аварий в Свердловской области, а 22 ребенка погибли.

Треть дорожных происшествий происходит из-за перехода дороги на запрещающий сигнал светофора, в неустановленном месте, отметили в ГИБДД.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Фото: Управление ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Анастасия Заева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: